Поиск по ответам:

Что такое фриволите?

Что такое фриволите? Фриволите – это очень красивое и изящное плетеное кружево. Технология фриволите основана на вязании узелков. Плетется кружево вручную с помощью небольшого челнока.

Методом фриволите можно сплести множество разнообразных изделий. Получаются они очень легкие и изящные. Кружево фриволите получается неплотным, с крупным узором.

Методом фриволите можно плести красивые воротники, салфетки, платки, украшения. Можно сплести и более крупные изделия, такие как покрывало, скатерти и гардины. При помощи фриволите можно украсить как одежду, так и интерьер помещения.

Для мелких изделий, таких как тонкое изящное кружево, используют тонкие хлопчатобумажные катушечные нити, шелковые нити. Крупные изделия плетутся из толстых катушечных нитей, кордовой лески, мулине, шерстяные нити, льняные нити и т.д.

Кружево фриволите пришло к нам из Европы. В XVIII в. было модно украшать им женскую и мужскую одежду. И сегодня этот вид рукоделия не теряет своей актуальности. Метод фриволите можно сочетать с другими методами рукоделия (вышивкой, макраме, вязанием и т.д.), создавая эксклюзивные и оригинальные изделия.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Карина | Хобби, Развлечения, Игры
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта