Поиск по ответам:

Какую посуду лучше использовать при приготовлении мучных изделий?

Какую посуду лучше использовать при приготовлении мучных изделий? Для того чтобы увереннее себя чувствовать при приготовлении различных сладких или кондитерских изделий необходимо иметь в достаточном количестве соответствующую кухонную посуду. Поэтому приобретая ту или иную кухонную утварь надо понимать, чем она может помочь в приготовлении.

Кастрюли и миски.

Во-первых, при приготовлении используются кастрюли или миски низкие и высокие, эмалированные и алюминиевые, но лучше всего подходит посуда из нержавеющей стали.

Для каждого процесса приготовления должны соответствовать определенные по размеру кастрюли.
К примеру, для приготовления дрожжевого теста, кремов, для взбивания муссов, яичных белков, кастрюли или миски нужно использовать высокие и объемные, так как содержимое приготовляемого продукта может увеличиться в разы.

Низкие кастрюли или миски используют для взбивания яичных желтков, для варки различных кремов, для замачивания желатина и тому подобное.

Кастрюли с высокими стенками и узкие в диаметре можно смело использовать для выпечки куличей.

Сковороды.

Для приготовления блинов, оладий рекомендуется применять сковороды с низкими бортиками и толстым дном. Для пирожков — лучше использовать сковороды с высокими бортами и толстым дном.

Металлические противни.

Если металлический противень с четырьмя бортиками, то в нём удобно готовить бисквитные полуфабрикаты, высокие пироги и тому подобное. А противни с тремя бортиками — для приготовления кулебяк, низких пирогов, рулетов. Противень с одним бортиком — для приготовления печенья, пряников, пирожков.

Мерные чаши и весы.

У каждой хозяйки для правильного отмеривания тех или иных продуктов должны быть весы и мерные чаши. Если нет возможности их приобрести, то надо иметь граненый стакан, который часто используется для отмеривания по рецептуре.

Не нужно также забывать и о различных взбивалках, венчиках, ситах, скалках и различных форм для выпечки.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта