Поиск по ответам:

Как сделать декоративную кисточку?

Как сделать декоративную кисточку? Декоративной кисточкой можно украсить теплый шарф, шапочку, этнический пояс, прическу, домашний плед, шторы и многое другое. Сделать кисточку из пряжи очень просто, на это нужно всего несколько минут.


Для того, чтобы сделать декоративную кисточку, нам понадобится пряжа выбранного цвета, картон и ножницы.
Кусочек картона для прочности сложите в два раза. Размер картонной заготовки должен соответствовать планируемой длине кисти от верхней точки до нижней кромки нитей. Возьмите кончик рабочей нити из клубка и начинайте обматывать картонную основу пряжей. Чем пышнее будет намотка, и чем больше витков вы сделаете, тем объемнее и красивее получится готовая кисть.

Намотав нужное количество витков пряжи на картон, возьмите ножницы и аккуратно разрежьте нитки на нижнем сгибе, предварительно продев через верхний сгиб кусочек нити и крепко завязав его.

Снимите заготовку кисти с картонки, а затем отрежьте еще один кусочек нити и перевяжите кисть, отступив от верхнего завязанного края пару сантиметров. Кисть станет пышной и объемной.

Встряхните кисточку и расправьте нитки, а затем, держа ее на весу, аккуратно подрежьте нижний край кисточки ножницами, чтобы все нитки заканчивались на одном уровне и имели одинаковую длину. Такое украшение будет смотреться аккуратнее и опрятнее, чем неподстриженная кисть.

Перекрутите две нитки, выходящие из верхней точки кисточки, и привяжите с их помощью кисть к пледу, шарфу или шапке.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Хобби, Развлечения, Игры
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта