Поиск по ответам:

Чем отмыть кисть от краски?

Чем отмыть кисть от краски? Качественную с хорошей щетиной кисточку всегда жалко выкидывать. После работы с краской кисть забивается, щетинки слипаются, как и чем можно отмыть кисть?

Не торопитесь избавляться от хорошей кисточки. Даже если она вся полностью измазана в краске, её можно оттереть, отмыть.

Водоэмульсионная краска отмывается легче всего. Кисть можно отмыть под краном, уйдёт на это минут пять (не больше). Засохшую дубовую кисточку после водоэмульсионной краски тоже не сложно отмыть. Просто опустите кисть в ёмкость с водой и оставьте на пару часов. А затем так же под краном промойте и вытрите на сухо.

После работы кистью с эмалью, саму кисть желательно тщательно вытереть о ткань. Причём ткани потребуется довольно много. Можно вместо ткани ненужные куски от обоев использовать. Всю оставшуюся краску с кисти необходимо стереть. Затем кисть можно не мыть, а поместить просто в баночку с водой. Так в воде кисть простоит до года и не засохнет. Если вода будет испаряться, её надо будет подливать.

Если кисть всё требуется полностью отмыть, воспользуйтесь скипидаром. Из всех растворителей он имеет самый приятный (хвойный) запах. Отрежьте дно пластиковой бутылки, налейте в него скипидар и отмочите кисть минут пятнадцать в нём. Затем так же тряпкой ненужной или бумагой вытрите кисть на сухо.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта