Поиск по ответам:

Как украсить цветочный горшок?

Как украсить цветочный горшок? В последнее время такой незамысловатый предмет интерьера как цветочный горшок вызывает большой интерес у известных дизайнеров. Оригинальности произведениям дизайнерского искусства не занимать, цветочные горшки перестали быть только круглыми или квадратными. Чего, например, стоит идея музыкального сада – совместить музыку и цветы! Конечно в домашних условиях такое повторить невозможно, но превратить скучный горшок в маленький шедевр ручной работы вполне по силам.



Как украсить цветочный горшок? Декорировать цветочные горшки можно разными способами и материалами. Но в любом случае нужно учитывать какой цветок будет расти в этом горшке. Если комнатное растение цветет яркими цветами, то декорирование горшка должно быть сдержанным, лучше выдержанном в одном цвете или в его оттенках. Иначе горшок будет отвлекать внимание от цветка или же наоборот, ваши старания останутся незамеченными, все внимание привлечет красивое растение. Да и выглядеть такое сочетание будет не лучшим образом. Если же растение не цветущее, то можно использовать яркие краски, декорировать горшок стразами, лентами, яркими тесемками или сделать красочный рисунок. Это в том случае когда листья у растения однотонные. Пестрые листья сами по себе красивы и с декорированием важно не перестараться.



Как украсить цветочный горшок? Один из самых простых способов перевоплощения цветочного горшка – декорирование с помощью декоративных шнуров. В работе нет никаких сложностей, выбор шнуров огромный и нужно минимум навыков рукоделия. Все, что понадобится это обыкновенный пластиковый горшок, декоративный шнур, клеевой пистолет и клей.
Ход работы. Сначала закрепляется кончик шнура под бортиком цветочного горшка. Для того, чтобы следующий слой ложился ровно, кончик шнура обрезается под острым углом и максимально загоняется под бортик вазона. Работа выполняется постепенно. На горшок наносится небольшая полоска клея, делается один виток вокруг горшка, шнур придерживается, прижимается. Затем следующий виток и так до края горшка. Заканчивать работу нужно так же, как и начинать – обрезать шнур под углом и аккуратно закончить виток.



Как украсить цветочный горшок? Можно использовать для декорирования казалось бы самые неподходящие вещи – разную мелочь, которая собирается в каждом доме – колесики от детских машинок, пуговицы, гаечки, болтики, бусины – тут фантазия ничем не ограничена. Приклеиваются все эти ненужные вещи клеем «Момент» или горячим силиконовым клеем. После такого декорирования горшок можно оставить разноцветным, пестрым, а можно купить в авто магазине баллончик аэрозольной краски подходящего цвета и покрасить горшок.



Как украсить цветочный горшок? Если вам хочется чего-то более нежного, изысканного в интерьере, то для декорирования цветочного горшка используйте бусины разных размеров и цветов. Купить их сейчас не проблема. Вариантов такого украшения горшка множество – бусины можно наклеивать по одной пинцетом, чтобы не было видно дырочек, можно выложить узоры и орнаменты или просто насыпать на покрытый клеем горшок. Клей в этом случае используется горячий силикатный.

Начало декорированию положено. Занятие это очень увлекательное и захватывающее. Начать можно с самых простых вариантов, а затем перейти к более сложному оформлению. Успехов!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Хобби, Развлечения, Игры
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта