Поиск по ответам:

Как пересадить пряные травы?

Как пересадить пряные травы? Все же своя зелень – это и полезно, и безопасно, и конечно очень удобно. Однако, чтобы заправить салат свежей зеленью не обязательно ждать лета – многие пряные травы прекрасно растут в любое время года в цветочном горшке на окне.


Подготовьте почву и подберите цветочный горшок. Почву можно купить в цветочном магазине или взять землю с участка. Горшок выбирайте не очень широкий, но глубокий.
Выберите кустик для пересадки, если это небольшой куст, выкапывайте его целиком. Большие кусты лучше разделить на несколько частей. Острым ножом отделите прямо в земле нужную часть вместе с корнями, потом немного подрежьте корни секатором чтобы они росли не только вглубь, у растения должна развиваться и боковая корневая система.
На дно цветочного горшка насыпьте дренажный слой (кирпичная крошка, щебенка, керамзит или глиняные черепки), затем насыпьте слой почвы так, чтобы она не доходила до края 3 – 4 см. Сделайте углубление и высаживайте растение. После пересадки обязательно полейте ваш будущий мини-огород. И вовремя собирайте урожай – вытянувшиеся стебли и листья выглядят не очень аккуратно.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта