Поиск по ответам:

Как выбрать цвет интерьера по фен-шуй?

Как выбрать цвет интерьера по фен-шуй? С точки зрения фэн-шуй изменить энергетику комнаты с помощью цвета довольно легко, но при этом не следует забывать и о темных, и светлых оттенках цвета. Только развив в себе наблюдательность к оттенкам цвета, вы сможете правильно определять присущую им природу инь или ян.
Иногда цвета бывают подобраны гармонично, но с точки зрения содержания инь или ян они все равно оказываются неверными. Чтобы создать в комнате наиболее благоприятную энергетическую обстановку, необходимо обращать внимание на оттенки цвета. Например, у красного имеется множество самых разных оттенков, каждый из которых подходит для разного типа помещений. Скажем, для спальни красный цвет не должен быть слишком ярко выраженным, для этого помещения подходят приглушенные, спокойные тона.
В то же время подумайте о том, какие цвета дополнят начало инь или ян, доминирующее в комнате. Помните, что если в комнате преобладает начало инь, то рекомендуется сбалансировать его оттенком ян, и наоборот.
Рекомендуется также обращать внимание на разрушающие и утомляющие цвета, ухудшающие энергию комнаты. Разрушающие цвета создают дисгармонию, ослабляют энергию, делают ее нестабильной и отрицательной. Узнать, подходит ли цвет комнаты к ее внутренней энергии, можно с помощью таблицы энергии стихий и цветов. Она подскажет вам, какие цвета стоит выбирать для конкретного помещения, а какие нет.
Конфликтующие цвета в важной комнате, будь то цвет стен, занавесок или ковра, обязательно нанесут вред. Поменяйте цветовую гамму в жилище, и вы сразу же ощутите, насколько позитивные изменения произошли в энергетике помещения.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanja | Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта