Поиск по ответам:

Как выбрать краску для комнаты?

Как выбрать краску для комнаты?
Наверняка многие, кто когда-либо делал ремонт у себя дома, сталкивался с такой проблемой, как малярные работы внутри помещения. Сразу возникало много вопросов на тему, как лучше сделать это, что подобрать, какие краски и какая техника безопасности проведения работ при этом. Попробуем с этим разобраться.
Перед выполнением покрасочных работ в помещении, перво-наперво нужно тщательно прибраться в нем, и главное убрать всю пыль, потому как пыль осевшая на покрашенную поверхность, может свести все ваши усилия на нет. Поверхности и предметы, которые не будут краситься, необходимо закрыть полиэтиленом, при помощи малярной ленты, которую можно приобрести на любом строительном рынке.
Малярные работы, следует начинать сверху, постепенно перемещаясь вниз, то есть сначала красятся потолки, потом стены, и в последнюю очередь пол, это связано с тем, что при обратной последовательности есть вероятность испортить уже ранее сделанное.
Теперь немного о цветах.
При выборе цвета, первым делом, необходимо учитывать расположение комнаты относительно сторон света, то есть, комнаты выходящие на солнечную сторону, нужно красить в холодные цвета (зеленоватые, голубоватые, серые оттенки), комнату же выходящие на север, желательно красить в теплые цвета (желтоватые, желто-зеленые, оранжевые оттенки). Основной принцип, чем темнее комната, тем светлее цвет краски, и наоборот.
Так же необходимо учитывать и размеры комнат. Холодные цвета, зрительно увеличивают размеры, в то время как теплые, зрительно ссужают.
Удачного ремонта!
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: lisss | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта