{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как выбрать обои?

Как выбрать обои? Затеваете ремонт? Первым делом необходимо детально продумать интерьер будущей комнаты, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Определились с потолком и полом? Отлично! Пора подумать и об обоях.
В настоящее время ассортимент обоев настолько велик, что немудрено запутаться во всем этом изобилии красок и материалов. Во-первых, необходимо определиться с цветом обоев, ведь он, безусловно, должен повторять дизайн вашего будущего помещения. Здесь отмечу, что темные обои будут зрительно уменьшать площадь комнаты, поэтому выбирать такие оттенки следует аккуратно и только для хорошо освещенных, больших помещений. Во-вторых, следует выбрать материал. С этим сложнее, так как материал, из которого изготовлены обои нужно выбирать с учетом функционального назначения помещения. Если ремонта ожидает детская комната, то отдаем предпочтение наиболее экологичным вариантам (например, бумажным, джутовым или пробковым обоям). Оклеивая кухню, лучше приобрести моющиеся обои, так как загрязнения неизбежны. Ну а обои для гостиной, прихожей и других помещений можно выбирать любые. Сейчас наибольшей популярностью пользуются виниловые, текстильные и флизелиновые обои. Хотя можно остановить свой выбор жидких, ковровых и даже металлических обоях.
Словом, выбор за Вами, главное - ознакомьтесь как следует с характеристиками выбираемого материала и клеем, на который будете его наносить.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы