{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Какие обои выбирать для прихожей?

Какие обои выбирать для прихожей? Во многих квартирах прихожая – это тесное помещение, узкое, вытянутое и без окон. Если правильно подобрать обои, то зону прихожей можно визуально изменить.

Выбирайте только моющиеся обои – все виды виниловых, любые обои под покраску, линкруст, стеклообои. Обои на натуральной основе можно использовать как декоративную вставку, а от текстильных обоев в прихожей лучше отказаться. Такой выбор вполне себя оправдает – в прихожей обычно остается уличная пыль и грязь, поэтому легко моющиеся обои будут лучшим выбором.

Белый цвет обоев только добавит вам домашней работы, но и в мрачные темные цвета для прихожей тоже не подойдут. Идеальным вариантом будут обои теплых оттенков или пестрые обои (светлые с темными вкраплениями). На таких обоях пыль не будет заметна, а светлый цвет зрительно расширит пространство. Если в прихожей мало света, можно использовать метод комбинирования обоев – низ сделать темным, верхнюю часть светлой, а стык между обоями закрыть полоской декоративного бордюра.

Выбирая цвет обоев помните, что холодные цвета зрительно расширяют пространство, обои насыщенных тонов или с крупным узором «сожмут» помещение. И еще один совет – обои обязательно должны сочетаться с цветом напольного покрытия и мебели.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+