Поиск по ответам:

Какими магическими свойствами обладает перидот?

Какими магическими свойствами обладает перидот? Название минерала перидот происходит от слова peridona, что в переводе с греческого означает — дающий изобилие. Перидот может быть оливково-зеленым, желто-зеленым, коричневато-зеленым, наиболее ценный цвет - блестящий зеленый лайм.

Магические свойства этого камня люди знали с давних пор. Колдуны обычно применяли его в качестве оберега. Они верили, что перидот способен разрушить колдовские чары, защищает от злых сил, сглаза и порчи. Для того, чтобы проверить способности перидота, минерал помещали в золото. Перидот применяли также как оберег дома. Камень оберегал дом от завистливых мыслей людей, воров и злых духов. Перидот больше подходит тем, кто рожден под знаком Рыб. Серьги с перидотом принесут семейное счастье в дом. Мужчинам Рыбам для скорого карьерного роста рекомендуется носить брелок с этим камнем. Одинаковые украшения с перидотом советуют носить упругам, чтобы сохранить любовь.

Перидоту приписывают умение усмирять гнев, делать речь красивой, и давать успех в дружбе и любви. В Древнем Египте перидот звали "камнем солнца" из-за того, что он был очень яркий, чтобы его заметить в залитой солнцем египетской пустыне. По легенде, этот камень может светиться в ночи.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта