Поиск по ответам:

Что такое телепатия?

Что такое телепатия? О телепатии слышали, наверное, многие из нас. Личное право каждого - считать это явление реально существующим или выдуманным. Придерживаясь того мнения, что телепатия возможна, попробуем выяснить: в чем же заключается телепатия и что это такое?
Телепатия - это термин, который употребляется для обозначения передачи мыслей, информации и чувств на расстоянии при помощи только силы мысли.
Термин "телепатия" был придуман английским философом профессором Мейером. Приверженцы, считающие существование телепатии реальным фактом, считают, что переживания, представления, чувства и даже процессы, происходящие в подсознании, можно передавать телепатически. Непременным для телепатии условием является полное исключение каких - либо контактов между принимающим (перципиентом) и передающим (индуктором).
Явление телепатии обнаружить чрезвычайно трудно, даже хотя бы по той причине, что мысли или образы, пришедшие извне мы редко можем отличить от своих собственных. Как правило, принимая чужую телепатему, человек списывает это на предчувствие. Так, любая женщина без особых усилий может "вычислить" свою соперницу или мужчину, у которого она вызывает неподдельный интерес.
Принято условно различать телепатию двух видов: сенсорную и мысленную. При сенсорной телепатии в нервной системе объекта телепатии (перципиента) воссоздаются ощущения и/или чувства другого человека. Высшей степенью такого вида телепатии считается возникновение сенсорных ощущений. Мысленная же телепатия воссоздает в нервной системе объекта процессы, которые приводят к образованию в сознании зрительных или звуковых ощущений.
Если же действительно у человека есть способности к телепатии, отчего же нельзя легко и свободно читать чужие мысли? Скорее всего, в этом заложен определенный биологический смысл: вряд ли бы человечеству удалось выжить, если бы оно не умело скрывать свои мысли.
Однако, это не говорит о том, что телепатия невозможна. В какой - то степени она присуща людям, и многие факты это подтверждают. Способности к телепатии выражаются в форме звуков, влечений, ощущений, эмоциональных переживаний. Проявления биотелесвязи парапсихологи называют телепатией, бителелокации - телестезией. Обе эти способности зачастую выражают обобщенным понятием - экстрасенсорным восприятием или экстрасенсорной перцепиенцией (ЭСП).
До сих пор исследователи не пришли к общему мнению, касающемуся экстрасенсорного восприятия. Одни полагают, что это восприятие при помощи каких - либо неизвестных органов чувств, для других - это процесс, происходящий без участия органов чувств, непосредственно нейронными структурами мозговой коры.
Но в то же время способность воспринимать чужие мысли совершенно не значит понимания их. То есть, для того, чтобы понять друг друга телепатически, необходим выработанный язык подобного общения. Это чем - то похоже на изучение иностранного языка, только во много раз сложнее, поскольку каждый обладает собственным, индивидуальным "языком".
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 

#1 написал: (20 августа 2010 17:22)
телепатия? это просто
 
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта