Поиск по ответам:

Стоит ли верить в фэн - шуй?

Стоит ли верить в фэн - шуй? Фэн - шуй приобрел большую популярность в последнее время. Мало осталось тех домов, где бы мы не смогли встретить хотя бы частичку, так или иначе напоминающую об этом учении: колокольчики, фигурки жаб, ароматические лампы и другие различные символы. Многие последователи фэн - шуй утверждают, что в самом деле их жизнь действительно изменилась в лучшую сторону после проведенных перестановок в доме. Скептики только пожимают плечами в ответ на это. Стоит ли в самом деле верить этому учению?
Рассмотрим это с позиций различных наук и, может быть, каждый попробует сделать собственные выводы.
Фэн - шуй в самом деле более рационален, чем считают скептики. Человек не слишком много знает о мире, в котором каждый день происходят новые открытия, которые то и дело опровергают старые знания.
С точки зрения психологии, мы самостоятельно формируем то пространство, в котором находимся. Вспомните, насколько приятен процесс выбора мебели, выбора места, куда ее поставить - весь процесс организации домашнего уюта приносит самые приятнейшие эмоции. Этот маленький мир полностью отражает наше внутреннее состояние души, наши характерные черты и даже мировоззрение.
Выбор предметов происходит как сознательно, так и подсознательно: мы автоматически выбираем то, что соответствует нашему внутреннему миру. Однако, окружение также формирует наш внутренний мир. Результаты экспериментов, которые проводились психологами, так или иначе подтверждают то, что окружение влияет на человеческое состояние. Любой предмет способен воздействовать на органы чувств: цветом ли, формой ли, издаваемыми звуками, внешним видом.
Следовательно место, где мы живем, способно влиять на наше настроение, на душевное состояние, и, как следствие, на образ наших мыслей. Из мыслей рождаются поступки, которые, в свою очередь, становятся причиной определенный событий в жизни: карьерных успехов, появлению новых друзей и др. А в результате складывается человеческая судьба. Говоря простым языком, здесь действует такое правило: "Отношения с миром складываются из того, каким ты его видишь".
Стоит ли верить в фэн - шуй? Более того, мы на уровне подсознания воспринимаем символику вещей, окружающих нас. Это касается абсолютно всего: любые углы в квартире, расположение мебели, определенные вещи - это тоже символы, которые воспринимаются нашим подсознанием. Так, например, острые предметы, углы в квартире наше подсознание воспринимает как отрицательное или опасное.
Кроме этого, следует вспомнить и то, что с точки зрения биологии и физики, мы живем на Земле, являющейся по сути, огромным магнитом. Влияние магнитов на человеческое состояние в достаточной степени еще не было изучено. Вся Вселенная тонко сбалансирована магнетизмом. Человек также обладает собственным магнитным полем, которое по своей структуре схоже с магнитным полем Земли. Ученые установили, что наиболее сильное магнитное поле образует мозг человека во время сна. Здесь становится понятным, почему фэн - шуй уделяет огромное внимание компасному расположению входной двери, спальни, и даже положению человека во время сна.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта