Поиск по ответам:

Какими магическими свойствами обладает апофиллит?

Какими магическими свойствами обладает апофиллит? Название апофиллит проиcходит от слов аро, что в переводе с греческого означает — после и phyllon — лист. Этот камень при нагревании имеет свойство расслаиваться. Еще апофиллит называют каменный рыбий глаз, рыбий глаз, ихтиофтальмит, тесселит, альбин.

В Индии с давних пор этот минерал посвящают богам разных водоемов. Камни апофиллита индусы бросали в реки, родники, ручьи и озера каждую весну, потому что по их поверью этот камень отдается в качестве выкупа за пойманную рыбу.

Жители Индии верят, что апофиллит способен защитить от дурного глаза, и поэтому вешают его на шею младенцам и невестам.

Применяют апофиллит также в магии и колдовстве. Колдуны заговаривали камень на выполнение их приказов, маги применяли его в своих сакральных обрядах в качестве оберега от действия злых сил, ворожеи подогревали апофиллит и по виду и количеству расслоений делали вывод насколько удачным станет задуманное дело и какая судьба ожидает в ближайшем будущем этого человека.

Кроме того, апофиллит способен уберечь от всякой негативной энергии, которую люди могут получать извне (от физического насилия до дурного намерения).
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта