Поиск по ответам:

Какими магическими свойствами обладает апатит?

Какими магическими свойствами обладает апатит? Название апатит, скорее всего, произошло от слова apathao, что в переводе с греческого означает - обман. Так назвали этот камень за то, что он нередко может быть похож на другие камни. Апатит зеленой окраски называют еще спаржевым камнем.

Апатит используется в качестве камня-оберега. Он обладает лечебными свойствами, а также может корректировать психо-эмоциональное состояние людей: гневных он делает спокойными; вспыльчивых превращает в миролюбивых. Возможно, благодаря этому свойству апатит прозвали камнем умиротворения.

Апатит настолько сильно привязывается к своему обладателю, что заболевает, если заболевает его владелец, может обидеться, если его подарят другому человеку, и способен даже умереть, если умирает его обладатель.

Этот минерал всегда пытается уберечь своего обладателя от разных бед и невзгод, он предупреждает человека о грозящей ему опасности. Часто он навевает пророческие сновидения. Нередко при надвигающейся опасности кожа под кольцом с апатитом начинает сильно чесаться (появляются покраснения), у человека возникает большое желание снять с себя украшение с апатитом. Если обладатель этого камня научится понимать его язык, он сможет уберечься от многих проблем и неприятностей.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта