Поиск по ответам:

Как приучать ребенка ко "взрослому туалету"?

Как приучать ребенка ко "взрослому туалету"? Малыши, начиная уже с трех лет, нередко отказываются ходить на горшок и пытаются как взрослые - делать свои делишки на унитазе. Специалисты и педиатры не рекомендуют в таком раннем возрасте приучать ребенка к унитазу. Разберем в статье, как можно выходить из той ситуации, когда ребенок начинает проситься на "взрослый туалет".
Запрет на унитаз для крохи объясняется довольно просто - существует риск, что ребенок попросту может с него упасть и получить травмы. В то время как горшок довольно устойчиво стоит на земле, и опасность травмироваться при падении с него у ребенка минимальная.
Если малыш хочет ходить во взрослый туалет, в то же время, не стоит резко запрещать ему это - так вам будет легче приучить его к самостоятельности. Но имейте в виду, что ребенка одного оставлять в туалете ни в коем случае нельзя!
Идеальным вариантом будет, если вы будете подстраховывать ребенка, пока он делает свои дела в туалете. Кроме этого, сейчас в магазинах имеется широкий ассортимент специальных сидений для взрослых унитазов, которые диаметром специально адаптированы к детской попе. Ими довольно легко пользоваться, не боясь, что малыш соскочит в унитаз и получит повреждения. Кроме этого, рекомендуется приобрести специальную подставку для ножек. Благодаря этой ступеньке малыш сможет легко забираться на унитаз и иметь под ножками прочную опору.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта