Поиск по ответам:

Как сделать винтажную мебель своими руками?

Как сделать винтажную мебель своими руками? Винтажную мебель можно сделать в домашних условиях своими руками. Наиболее подходящим предметом для обучения можно выбрать обыкновенный журнальный столик.

Для начала его нужно «состарить» - с этой целью используется техника кракле, искусственное растрескивание. На поверхность стола следует нанести тонкий слой темной краски и дать ей высохнуть. Затем на подсохшую краску нанести слой лака кракле, купить его можно в любом специализированном магазине.

Как только лак кракле высохнет, надо нанести на него ещё один слой краски и она прямо на глазах станет трескаться. При этом следует помнить, что «старые» трещинки на дереве будут намного изящнее, если слои краски и лака будут тоньше. Постарайтесь наносить краску одним слоем – если вы два раза пройдетесь кистью по одному и тому же месту, кракелюры (трещинки) не получатся.

Если вы хотите усилить цветовой эффект, то краску и лак подбирайте таким образом, чтобы был контраст по светлости или по цвету между верхним и нижним слоем.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: businka | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта