{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как правильно красить волосы?

Как правильно красить волосы? Для того, чтобы получить желаемый оттенок волос и при этом не спалить их, необходимо придерживаться простых правил ...

Покупайте краску для волос только в специализированном магазине, обратите внимание на дату изготовления, чтобы краска не оказалась уже не пригодной. Предпочтительнее покупать краску известных производителей. Изучите состав краски, желательно, чтобы в составе были не только химия, но и натуральные масла (оливковое, пальмовое).

Старайтесь правильно подбирать тон краски. Если вы брюнетка и хотите самостоятельно перекраситься в блондинку, то помните, что за один раз это сделать не получится. В противном случае волосы превратятся в солому (спалятся). Нельзя за один раз радикально придать другой цвет волосам. Это попросту погубит волосы.

Если вы решились придать волосам другой оттенок самостоятельно дома, то вам надо будет запастись всем необходимым (расчёской однорядкой, помазком, рукавичками одноразовыми, миской и большим полотенцем). Краску удобно наносить помазком либо старой зубной щёткой. Ещё один важный момент: краску предпочтительнее наносить на грязные волосы, то есть перед самой процедурой волосы должны быть не мытыми хотя бы три дня. Это поможет уберечь саму кожу головы от возможных ожогов.

Далее, правильно разводите и размешивайте все компоненты краски и не добавляйте от себя ни каких дополнительных компонентов для якобы лучшего эффекта. И не держите краску на волосах более 50 минут. В идеале краску необходимо держать 20 - 30 минут и ни как не больше. Если же краску держать на волосах больше пятидесяти минут, после такого окрашивания на голове останется "солома". Сразу после окрашивания желательно нанести бальзам восстанавливающий на волосы.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+