Поиск по ответам:

Как устроить фуршет?

Как устроить фуршет? Можно отказаться от изрядно поднадоевшего всем традиционного застолья с многократной сменой блюд и суетящейся хозяйкой. Необычный вечер, который уж точно потребует от вас намного меньше сил в подготовке, получится, если вы решите устроить фуршет.

Коктейльный фуршет обрадует молодежную компанию. Не обязательно делать один общий стол, для размещения гостей вполне подойдут диваны и кресла, а напитки и закуски можно расставить на передвижных сервировочных столиках и на небольших подносах. Вместо обычных тарелок вполне подойдет одноразовая посуда, вместо вилок предложите гостям разноцветные шпажки для различных сэндвичей и канапе.

При приготовлении закусок постарайтесь сделать их необычными, яркими, проявите фантазию. Чем необычнее будет меню, тем интереснее. Можно испечь корзиночки из песочного теста, или купить готовые и заполнить их разнообразной начинкой. Это могут быть салаты из овощей, фруктов, различные паштеты. Беспроигрышный вариант – многослойные канапе с черным и белым хлебом. Украшения для миниатюрных закусок можно придумать самые разные – оливки, зелень, кусочки лимона или помидорки. Выбор напитков остается за вами, но вот готовить коктейли нужно в присутствии гостей.

Если вечеринка планируется с танцами, то идеальным решением в этом случае будет шведский стол. Обеденный стол нужно отодвинуть к стене, и на нем расставить стопки тарелок, бутылки с вином, минеральную воду, различные закуски. Не забудьте про вилки, ножи и чайные ложечки. Бокалы и стаканы подбираются в зависимости от приготовленных напитков. Такой стол очень удобен тем, что гости смогут сами в перерывах между танцами выбирать еду и располагаться там, где им будет удобно.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта