Поиск по ответам:

Как оторвать мужа от ПК?

Как оторвать мужа от ПК?Компьютер для современного человека - одна из возможностей уйти от сложного и полного бытовых проблем мира в яркую фантастическую реальность. Согласитесь, гораздо интереснее сражаться с монстрами, чем водить ребёнка в детский сад. Игра дает возможность ощутить сладость победы, постоянно ставит перед игроком понятные цели, дает иллюзорное ощущение достижения.
В таких ситуациях обычно рекомендуют ограничить время нахождения за компьютером. Но в реальной жизни это мало кому удается. Попытка поставить жесткие временные рамки нередко приводит к ещё большим ссорам и семейным скандалам. Вы можете пойти другим путем.
Возможно, один из истоков проблемы в том, что у вашего мужа много свободного времени, и он привык заполнять его компьютерной игрой. Вместо того чтобы насильственно "урезать" время, проводимое перед монитором, заполните его чем-либо другим. Спокойно и корректно объясните мужу, что вас огорчает отсутствие заботы и внимания с его стороны, что вам тяжело нести на своих плечах все домашние хлопоты. Не обвиняйте в этом его пристрастие к игре - не заставляйте тут же занимать оборонительную позицию. Обсудите, какие домашние дела он может взять на себя. Предположим, в субботу у вас генеральная уборка, в процессе которой его задача - пропылесосить в квартире и вытереть пыль с полок. Раз в неделю вы вместе ходите в магазин, и он помогает вам донести покупки до дома. А по воскресеньям вы вместе смотрите кино, гуляете или сидите в кафе. Подобный список вы можете составить вместе. Главное, чтобы он устраивал обоих. И, естественно, предполагал наличие свободного времени, которым каждый имеет право распоряжаться самостоятельно - ваш муж с чистой совестью может играть в компьютерные игры, а вы - встречаться с подругами.


Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: piskunova | Дом и Семья
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта