Поиск по ответам:

Какие компьютерные игры выбрать для ребёнка?

Какие компьютерные игры выбрать для ребёнка?Разнообразие компьютерных игр действительно впечатляет, однако все ли они подходят для юных почемучек?

В данной статье речь пойдёт о первом знакомстве детей с компьютером. Уже давно доказано, что при правильном использовании компьютер вреден не более, чем телевизор, который, кстати, современные школьники смотрят часами.

Приобщать ребёнка к компьютеру лучше всего с трёх лет. В данном возрасте стоит обратить внимание на категорию «обучающие игры», которые учат малышей запоминать цвета и формы предметов, первые буквы и цифры. Таким образом, такие игры могут стать хорошим подспорьем в обучении детей чтению и умению считать.

Иностранные языки, которые не очень нравятся дошкольникам в начале, со временем привлекают их внимание. Существуют разные уровни обучения: как для начинающих малышей (алфавит, запоминание простых слов), так и для более продвинутых почемучек (с увлекательными викторинами и сложной анимацией).

Существуют и специальные пособия для развития естественных наук, которые непременно понравятся детям, интересующимся астрономией, природой и животным миром.

Игры, развивающие мышление, рассчитаны на детей от 5 до 12 лет. К сожалению, отсутствие логического мышления – бич современных школьников, поэтому данная категория игр непременно должна лежать на полочке в любой семье, имеющей в своём распоряжении персональный компьютер.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта