Поиск по ответам:

Есть ли польза от компьютерных игр

Есть ли польза от компьютерных игрС широким внедрением интернета и массовым увлечение виртуальным миром стали раздаваться тревожные голоса о том, как сильно всемирная паутина затягивает людей, особенно, подростков. По мнению исследователей одна из опасностей - это игры, полностью отрывающие от реальности. Но у этого кибер-развлечения есть и свои сторонники.
Чем же могут быть полезны компьютерные игры?
Считают, что подобные игрушки являются лишь этапом взросления, намного лучшим периодом, чем, например, увлечение алкоголем или наркотиками.
Старшее поколение, часто не разбираясь в разновидностях компьютерных игр, готово все их объявлять ненужными и вредными. Между тем, отдельные категории кибер-развлечений несут определенную пользу.
Экшен, требующее принятия мгновенных решений, реакцию, быстроту мышления и внимание.развивает внимание, скорость реакции, быстроту мышления.
Квесты, развивающие дотошность и скрупулезность. Без вдумчивой логики, терпеливого внимания, тренированной памяти и усидчивости там нечего делать.
Ролевые игры со своей свободой выбора и наступающей ответственность. Сюжет-фантазия позволяет понять, кем же лучше быть в итоге - хорошим или плохим.
Симуляторы, незаменимые обучающие тренажеры. Можно вырабатывать стратегическое мышление, даже учить языки.
Все хорошо в меру. Можно играть определенное количеств часов день, снимая внутреннее напряжение, тренируя навыки и рефлексы. Только помнить, что тело при этом не развивается, может портиться зрения, поэтому периодично отрываться, ведь в жизни есть много и других удовольствий!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Компьютеры, Интернет, Программы
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта