Поиск по ответам:

Как сохранить порядок в доме?

Как сохранить порядок в доме? Несколько советов, которые помогут сохранить в доме порядок и сократят время, необходимое на уборку.


- Чтобы разгрузить кухню от ненужных вещей, посуду и столовые принадлежности, которые редко вынимаются из шкафов, сложите в коробки и уберите на антресоли.
- Не собирайте ненужные пакеты и не храните в пакетах крупы, макароны и муку. Подберите стеклянные или керамические банки – в них и продукты будут в сохранности, и кухня не будет загромождаться.
- Для разной кухонной мелочи (прихваток, шумовок, лопаточек, разделочной доски) приобретите хромированный релинг (металлическая трубка, закрепленная над рабочей поверхностью стола). На крючках и держателях, которые крепятся к релингу, найдется место для всего необходимого, что может понадобится во время приготовления еды.
- Для оплаченных счетов за коммунальные услуги и для различных квитанций купите боксы или накопители ярких, веселых цветов. Освободите для них одну из книжных полок – тогда и порядок в бумагах будет, и комната не станет похожа на офисное помещение.
- Для ванной комнаты приобретите плетеные корзины. Поставьте одна на другую и сразу же сортируйте белье – это сэкономит время во время стирки.
- Стопки журналов появляются в самых разных местах, а газеты разбрасываются по всему дому? Купите газетницу и поставьте ее возле кресла – проблема с домашней прессой будет решена.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта