{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как быстро навести на порядок на кухне?

Как быстро навести на порядок на кухне? Вы не в состоянии поддерживать идеальный порядок на кухне каждый день? Тогда вам наверняка, время от времени, приходится устраивать генеральную уборку. Чтобы не потратить много времени на наведение чистоты, составьте план уборки заранее.

Кухня — это одно из самых «популярных» мест в доме и потому сложное для уборки. Снимите занавески с окон и загрузите их в стиральную машину. Освободите шкафчики от хранящихся в них продуктов и посуды, протрите их изнутри и проветрите. Переберите крупы и другие продукты и безжалостно выкиньте просроченные. Обязательно протрите верх шкафчиков, там собирается много пыли и жира, особенно если у вас нет вытяжки.

Отключите холодильник и вымойте его изнутри и снаружи. На раковину и керамическую плитку на стене разбрызгайте моющую жидкость. Если в вашей местности вода жесткая, то разумно будет приобрести средство, удаляющие известковый налет и ржавчину. Не забудьте почистить хромированные краны. Через 15-20 минут смойте чистящее средство, стены и раковина засияют как новые.

Чистить плиту и духовку лучше всего специально предназначенными для этого средствами. Для металлокерамических варочных поверхностей используется специальная жидкость, а духовку удобно чистить пеной.

Уборка подходит к концу. Осталось пропылесосить пол, а затем помыть его. Для мытья пола удобно использовать швабру с отжимом. Позволят сэкономить время средства для мытья полов, которые не надо потом смывать.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+