Поиск по ответам:

Как и чем украсить кухню?

Как и чем украсить кухню? После ремонта кухня выглядит с иголочки, чистая, свежая. Все удалось, за исключением одного – нет на кухне домашнего уюта, теплоты, чего-то не хватает. Не торопитесь искать решение в дизайнерских журналах, наверняка ремонт и так был затратным, к чему вам тратиться еще и на разные декоративные штучки? Задекорировать кухню, сделать ее уютной и «домашней» можно и подручными средствами.



Все декораторские приемы простые и известные, не требующие больших затрат. Проще всего будет тем, кто любит рукодельничать.
Как и чем украсить кухню? Если вы вышиваете или вяжете крючком, украшайте кухню эксклюзивными вещами – вязаными салфетками, вышитыми полотенцами, красивыми занавесками. Рукоделие на кухне смотрится очень уместно и несет теплую домашнюю энергетику.




Не прячьте припасы, заполните баночки разноцветными макаронами, фасолью, кукурузой, разными крупами. Пусть все будет яркое, разной формы и цвета. Если можете себе позволить, то некоторые продукты используйте просто как декоративное оформление, без последующего приготовления. Например, в одной баночке уложите слоями фасоль разного цвета или макароны необычной формы. Кухня сразу оживится.


Баночки с вареньем, повидлом, джемом и компотами тоже могут украсить кухню. Выберите небольшие банки необычной формы, крышки оберните яркими кусочками ткани, обвяжите красивыми ленточками. Наиболее эффектно будет смотреться разноцветная композиция, в которой будут не только разные по цвету ткани, но и варенье в банках будет разных оттенков.


Как и чем украсить кухню? Сухоцветы в доме не все любят, если для вас в этом нет ничего ужасного, то поставьте букетик из сухоцветов в небольшую керамическую вазочку, а ее украсьте бечевкой, ленточкой. Можно сделать несложное панно из сухоцветов или несколько композиций и разместить их на стене или на полочке. Почти в каждом доме есть сосновые или еловые шишки. Положите несколько штук среди баночек или прикрепите к шишкам ленточки и свяжите вместе три – пять штук, повесьте на стене. Ваша кухня сразу преобразится.


Керамические горшочки и тарелки тоже не стоит прятать в шкафу. Найдите для них место на открытой полке или в крайнем случае определите их на верх кухонных шкафчиков. Будет и красиво и достаточно функционально.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Дом и Семья
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта