Поиск по ответам:

Как организовать пространство в маленькой кухне?

Как организовать пространство в маленькой кухне?Пространство большинства кухонь в квартирах можно назвать, мягко говоря, небольшим. И, заходя в такую кухню, чувства охватывают вовсе не радостные. Но нужно постараться справится и с этой проблемой. И маленькую кухню можно превратить в функциональное и удобное помещение.

Прежде всего поставьте стул в центре кухни, возьмите листок бумаги и посидите на этом стуле внимательно глядя на кухню, с маленьким объемом которой вам придется справиться. Прежде всего обратите внимание на то, все ли пространство эффективно используется? Как правило, между верхом кухонных шкафчиков и потолком даром пропадает такое необходимое свободное место. Используйте его для размещения красивой посуды: блюд или бокалов.

Затем приступайте к тщательной ревизии кухонных шкафчиков. Рекомендуется разбирать по одному шкафчику за раз. Критически оцените необходимость всего, что накопилось на кухне и без жалости расстаньтесь с неиспользуемыми бытовыми приборами. Приобретите пластиковые контейнеры для хранения круп, муки и других продуктов, которые обычно лежат в коробках и пакетах в шкафчиках. Контейнеры гораздо легче и удобнее могут поместиться в ограниченном пространстве шкафчиков.

И еще один момент, о котором стоит подумать: ведь в маленькой кухне можно сэкономить время на приготовлении пищи, потому что все необходимое находится прямо под рукой и не нужно делать лишние шаги от холодильника до плиты. Возможно, кухня ваша вовсе не маленькая, а на самом деле уютная?
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Merica | Дом и Семья
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта