Поиск по ответам:

Как провести летнюю уборку в квартире?

Как провести летнюю уборку в квартире? Наступает теплое время, нужда в теплых вещах отпадает до осени, в гардеробе появляются легкие симпатичные наряды — все говорит о том, что скоро наступит лето. И так же, как природа по весне наводит у себя порядок, так же нужно разобраться в своем доме со всеми вещами.

В традициях персидской культуры до нынешнего времени существует специальное понятие для летней уборки жилища, которое в переводе звучит, как «встряска дома». Во время этого мероприятия собирается вся семья и приступает к наведению порядка в каждом уголке своего жилища. Они изгоняют пыльных духов и готовят жилище к приходу летних веселых духов. При этом считается, что выброшенный мусор забирает с собой всю негативную энергию, а дом становится открытым для привлечения богатства, любви и счастья.

По китайскому учению фэн-шуй утверждается, что очищая свое жилище от ненужных и старых вещей, люди очищаются от лишних проблем, которые уходят вместе со старыми вещами, а также освобождаются от лишних килограммов.

Если в течение зимы скопились ненужные килограммы в виде старых платьев, старых журналов и ненужной посуды, то самое время определить ценность у каждой вещи и если в ней не возникала нужда на протяжении всего года, то вряд ли она понадобиться в дальнейшем.

Кроме мытья полов и протирания мебели от пыли нужно позаботиться о внешнем виде «глаз» вашего жилища — темные шторы заменяются светлыми и яркими, а сами окна хорошенько моются. Все керамические и глиняные вазы под цветы убираются в шкаф, а вместо них ставятся стеклянные или хрустальные.

Неплохо смотрится квартира со стенами украшенными фотографиями с изображениями цветущих подсолнухов, а также яркие цветы по всем комнатам. В обязательном порядке нужно протереть все люстры и лампы, чтобы ничто не мешало солнечным лучам гулять по всему дому.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта