Поиск по ответам:

Когда лучше делать ремонт?

Когда лучше делать ремонт? Все в мире подвержено сезонной цикличности, и ремонтно – строительные работы в том числе. Именно поэтому цены на стройматериалы зимой имеют тенденцию к снижению, а с началом весны идут вверх. Весеннее повышение цен и говорит о том, что сезон ремонтных работ открыт.


Многолетнее изучение спроса на строительно – ремонтные материалы показало, что пик сезона ремонтов приходится на июль – август. В большинстве компаний в это время не хватает рабочих рук, а в магазинах занимающихся продажей стройматериалов идет постоянное повышение цен. Проанализировав эти данные можно сделать вывод, что если затевать ремонт именно в середине лета, то это принесет незапланированные расходы – повышаются цены не только на материалы для ремонта, но и на ремонтные работы. Если же начать ремонт в конце апреля – начале мая, то до пика можно успеть завершить все основные работы, что даст возможность сэкономить и на покупке стройматериалов, и гарантирует внимательное отношение со стороны подрядчика.

В холодное время года тоже можно затевать ремонт, в этом случае будет существенная экономия на материалах. Но несмотря на выигрыш в финансах, все же у такого ремонта будут и свои минусы. Некоторые моменты могут вызвать технические сложности, например, холодные стены не рекомендуется оклеивать обоями, кроме того будет проблематично обеспечить хорошее проветривание.
В любом случае ремонт, начатый с наступлением теплых дней, в итоге будет и экономичнее и эффективнее чем ремонтные работы затеянные с приходом холодов.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта