Поиск по ответам:

Как сделать комнатный газон?

Как сделать комнатный газон? Конечно же разговор пойдет не о полноценном газоне, а об оригинальной идее, предложенной декораторами интерьера. Вместо рассады комнатных цветов в цветочные горшки высевается смесь газонных трав и такими зелеными лужайками украшается помещение.


Сначала подберите смесь газонных трав, они бывают цветущими и не цветущими. Затем выберите подходящий цветочный контейнер, желательно не высокий и широкий в верхней части. Земля подойдет абсолютно любая, газонные травы очень неприхотливы и практически не требуют ухода. Все, что от вас понадобится – вовремя поливать и при необходимости укоротить траву, подстричь ее ножницами (если вы хотите невысокие зеленые коврики).

Лучше высаживать семена сначала в цветочные горшки, а потом уже ставить их в кашпо или в контейнер – так будет и поливать удобнее и уход за растениями проводить легче. Когда трава взойдет, можно сделать декоративную композицию – добавить искусственные цветы, пластмассовые сердечки, ленточки, бантики – словом, что подскажет фантазия. Все украшения желательно прикрепить к проволоке или пластиковой шпажке и воткнуть в землю, тогда во время полива они не запачкаются и будут выглядеть нарядно. При правильном выборе контейнера и украшений получится оригинальный и удачный элемент декора.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта