{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как выбрать контейнер для передвижного цветника?

Как выбрать контейнер для передвижного цветника? От того насколько правильно подобран контейнер, зависит рост и развитие растений и конечно общая композиция, которую вы стремитесь создать. Для солнечных и теневых мест, для цветущих и лиственных растений, для различных стилей оформления дома и сада существуют разные цветочные контейнеры.

В отношении дизайна контейнера можно полагаться на свой вкус и окружающую обстановку (стиль садового участка или дома). Но при этом решите, что будет доминировать в вашей композиции – декоративность контейнера или же растений. Чем ярче и эффектнее растения, тем незаметнее должен быть контейнер, и наоборот – если вы выбрали яркий, красочный контейнер, тем скромнее должны быть растения. В садовом дизайне наиболее популярны контейнеры нейтральных цветов – бежевые, салатные, белые и серые. Для открытого солнечного места подойдут светлые контейнеры, это связано с тем, что в темных корни растений будут перегреваться и даже при постоянном уходе и поливе растения будут вялыми.

Цветочные контейнеры изготавливают из керамики, пластика, металла, дерева и других материалов. Если вы постоянно живете на даче, то можно выбрать любой материал, если же приезжаете только на выходные, то лучше купите пластиковые или металлические контейнеры – в них влага будет сохраняться дольше и растения не пострадают от недостатка полива.
Контейнеры большого размера удобнее для растений, а вам будет проще следить за подкормками и поливом. Обычно такие контейнеры снабжены подставкой с колесиками – очень удобное дополнение, особенно когда нужно передвинуть контейнер в тень, спрятать растения от непогоды или заморозков.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы