Поиск по ответам:

Как подобрать цветочные контейнеры для террасы?

Как подобрать цветочные контейнеры для террасы? Терраса как и веранда сочетают свежесть сада и домашний уют. Здесь можно позволить себе многое – плетеную и деревянную мебель, текстиль, керамику. Потому и к выбору цветочного контейнера для растений нужно подходить также тщательно, как и для интерьера.


Выбор нужно начинать с изучения ассортимента посадочных емкостей. В основном это керамика светлых или терракотовых оттенков, с глазурью или без. Более грубые, простые формы отбракуем сразу – они уместны в садовом дизайне, для украшения террасы предпочтение отдается изящным контейнерам с гладкой поверхностью.

Обычно террасу украшает текстиль и другие предметы убранства, которые нужно обязательно учитывать. Если вас привлекают контейнеры в виде фигурок (башмаки, черепахи, ежики и тому подобное), то лучше их размещать на ступеньках – для самой террасы они все же грубоваты. Внутри можно поставить растения в деревянных кадках, но только если будет соответствующее окружение. Металлические контейнеры не подойдут – они слишком строги и официальны. Каменные и бетонные емкости лучше оставить для сада – для помещения они слишком тяжелые. Остается керамика и пластик. Керамика, особенно с глазурью, красива сама по себе. Пластик не слишком декоративен, но в отличие от сада, его можно декорировать любыми подручными средствами – от ткани и цветной бечевки до красивой росписи красками.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта