Поиск по ответам:

Как ухаживать за шелковым бельем и изделиями из шелка?

Как ухаживать за шелковым бельем и изделиями из шелка? Изделия из шелка - весьма нежные и капризные создания, требующие к себе особого внимания и заботы. Правильный уход за шелковыми изделиями обеспечит их долгую эксплуатацию и прекрасный внешний вид. Итак, как же ухаживать за шелковым бельем и изделиями из шелка?

Заранее следует отметить то, что если вы выбираете изделие из 100%-ного шелка для носки - останавливайте свой выбор на тех изделиях, размер которых на 2-4 см больше вашего. Это сможет обеспечить вам необходимый комфорт, а шелковому волокну - отсутствие повреждений.
Чтобы вещь из шелка служила дольше и как можно позже начала изнашиваться, старайтесь не надевать ее более 10 дней подряд. Шелку нужно давать возможность восстановиться.
Хранить вещи из шелка следует в местах, где обеспечена хорошая вентиляция. Старайтесь предохранять изделия от пыли и повреждений. Для хранения используйте вешалки или мешочки из хлопка. Старайтесь не хранить долгое время шелковые вещи в полиэтиленовых пакетах.
Не распыляйте вблизи мест хранения изделий из шелка никаких аэрозолей и спреев.
Предохраняйте шелковые изделия от пыли, используйте вешалки, не вешайте вещи на металлические крючки.
Чтобы избежать появления желтых разводов на шелковой ткани - не храните изделия на солнце, берегите вещи от воздействия солнечных лучей.
Вещи из шелка стирать следует очень бережно: для стирки лучше применять нейтральный порошок, детское мыло. Шелковые вещи следует стирать отдельно от других изделий. Температура воды при полоскании и стирке должна быть ниже 40°. Отжимать шелковую вещь следует аккуратно, не выкручивая. Сушить рекомендуется в тени, в расправленном состоянии.
Если вещь из шелка загрязнена не очень сильно, постирать ее можно в чистой воде без порошка.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта