Поиск по ответам:

Как ухаживать за натуральным мехом?

Как ухаживать за натуральным мехом? Вещи из натурального меха непревзойденно красивы, удобны и очень недешевы! Поэтому, чтобы сохранить первоначальное состояние изделия из натурального меха, надо знать основы ухода за ним. Итак, как ухаживать за изделием из натурального меха?
Если Вы только достаете из шкафа вещь, будь то шуба или шапка из натурального меха, вывесьте ее на холоде (если позволяют условия квартиры) например, на балкон. На холоде натуральный ворс быстрее приобрете блеск и быстрее выровняется.
Небольшие загрязнения можно очистить с помощью ватки, смоченной в бензине. После чего вещь аккуратно расчесывают гребнем с широкими зубьями. Большие пятна не пытайтесь выводить самостоятельно: один шанс из ста, что это Вам по силам. Не экономьте деньги, лучше обратитесь в химчистку.
Женщинам не рекомендуется носить шубу одновременно с сумкой через плечо: мех вытрется и вещь потеряет свой вид. Если вещь по каким-то причинам промокла, сушить ее следует как можно дальше от прямого источника тепла.
Хранить изделия из натурального меха необходимо в сухих, прохладных и хорошо проветриваемых помещениях. Обязательное условие - темнота, на длительном свету натуральный мех теряет свой вид. Забудьте об использовании нафталина - он портит мех! Лучше приобрести в специализированном магазине специальные средства, отпугивающие моль. При вывешивании вещи из натурального меха на хранение, лучше использовать полотняные чехлы, и ни в коем случае не полиэтилен: циркуляция воздуха для натурального меха крайне важна!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта