Поиск по ответам:

Как отмыть пятна на одежде?

Как отмыть пятна на одежде? Иногда во время застолья из-за собственной невнимательности или небрежности соседа на нашей нарядной одежде могут возникнуть совершенно не красящие нас пятна от жира, овощей или вина, от которых иногда бывает не так просто избавиться. Итак, учимся быстро и без последствий избавляться от пятен на одежде?

Разные пятна нужно убирать разными способами, все зависит от ингредиентов салата, который оказался на вашей юбке или костюме.
Следы от овощей очень легко смываются обычной холодной водой, если, конечно, вам не «посчастливилось» «попробовать» помидоры или морковь, отмыть их бывает достаточно проблематично, обычно эти овощи смывают с помощью теплого мыльного раствора.
Если ваш костюм или платье создан из тонкой нежной ткани, то место загрязнения нужно хорошенько промокнуть лимонным соком, а затем осторожно протереть ватным тампоном, смоченным в спирте или водке.
Пятна от пива легко выводятся мыльной водой, но можно воспользоваться и другим способом – 1 чайная ложка соды на 1 литр воды.
И помните о главном, чем меньше времени пройдет с момента загрязнения до устранения пятна, тем проще будет отчистить одежду.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: dashylu | Дом и Семья
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта