Поиск по ответам:

Как вывести пятна от плесени?

Как вывести пятна от плесени? Иногда можно в быту столкнуться с такой неприятной проблемой, как плесень и результат ее – это пятна на вещах, а также весьма специфический и стойкий запах. Плесень на одежде может образоваться, когда ее хранят во влажном помещении или же белью после утюжки не дали просохнуть и сложили в шкаф или бельё хранится в шкафу, который стоит близко от холодной наружной стены.

Если появились пятна от плесени на вещах, то перед стиркой необходимо постараться удалить пятна, так как, если этого не сделать, то могут остаться после стирки изделия желтые следы от плесени. Итак, свежее пятно от плесени необходимо протереть денатуратом, а после того как просохнет можно сполоснуть водой. Процедуру такую повторить пока не исчезнут пятна. После этого те места, где были пятна необходимо протереть мыльной водичкой.

Может произойти такая неприятность, что подобные пятна не отойдут после стирки, в таком случае, если ткань белого цвета можно воспользоваться отбеливателем.

Если пятна от плесени уже давнишние, то можно воспользоваться сывороткой от кислого молока, в ней подержать вещь, затем просушить и еще разок пятна протереть раствором нашатырного спирта (одна суповая ложка) и соли (одна суповая ложка). После чего уже простирать всю вещь в мыльном растворе.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта