{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как удалить с одежды пятна от разных напитков?

Как удалить с одежды пятна от разных напитков? Наверное такая неприятность как пятно на одежде случалась практически с каждым и большая часть таких пятен остается от разнообразных напитков - будь то пролитый ребенком сок, нечаянно выплеснувшийся кофе или чай или несколько капель алкогольных напитков, но все эти пятна доставляют неприятности тем, что они с трудом поддаются удалению. Ну и специально для таких особенно сложных случаев здесь и подобраны советы и рекомендации о том, как и с помощью чего можно удалить с одежды пятна от разных напитков.
Пятна от фруктовых соков можно попробовать удалить смесью в одинаковых частях водки и глицерина, ну а застарелые пятна лучше подержать над паром и затем протереть смесью уксуса или лимонного сока с водкой.
Свежие пятна красного вина удаляют при помощи нанесения кашицы из поваренной соли и воды и последующего полоскания вещи. Пятна от вина на цветных изделиях нужно снимать смесью глицерина с яичным желтком.
Старые пятна от белого вина выводят при помощи смеси белого мыла, скипидара и 10 процентного нашатырного спирта, которую наносят на ткань и затем полоскают вещь сначала в теплой, а затем в холодной воде.
Пятно от шампанского можно оттереть с ткани простым кусочком льда, ну или же можно использовать очень холодную воду. Пятна от пива на всех видах тканей обычно можно отстирать обычной мыльным раствором.
Пятна от крепкого чая или кофе можно убрать щеткой, намоченной в теплой воде, а после этого вещь необходимо тщательно промыть в теплом мыльном растворе и дважды прополоскать в теплой и один раз в холодной воде с добавлением небольшого количества уксуса. На светлых тканях подобные пятна следует выводить подогретым глицерином.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+