{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как удалить следы от фломастера?

Как удалить следы от фломастера? Когда в семье есть маленькие дети, следы от фломастера могут оказаться на чем угодно – на мебели, на одежде, на дверях и на полу, а нередко и на самом малыше. Для того, чтобы удалить пятна от фломастера, в каждом доме найдется немало подручных средств.


Фломастеры бывают на водной или на спиртовой основе. Чтобы удалить пятно с мебели, ткани используйте любые жидкости с содержанием спирта – одеколон, туалетную воду, водку, технический или медицинский спирт. Нужно смочить губку или ватный диск и протереть место загрязнения. Мебель протрите чистой водой, а ткань постирайте.

Если вы заметили пятно не сразу, то понадобится растворитель – бензин, ацетон, уайт-спирит, жидкость для снятия лака, растворитель 646, керосин. После удаления пятна вещь постирайте. Если стирать нельзя или вещь объемная (ковер), то протрите спиртом все места, которые вы обработали или просто протрите влажной губкой.

С одежды следы от фломастера можно удалить при помощи специального мыла «Антипятин», которое продается в супермаркетах. Пятно смочите водой, густо натрите его мылом, оставьте на несколько минут и затем прополощите под проточной водой.

Можно использовать и специальное средство для удаления следов от маркера (продается в отделе канцелярских товаров). Названия могут быть разными, обычно продается оно в виде спреев или карандашей. Действуйте по инструкции, которая прилагается к каждому виду этого средства.

С кожи ребенка следы от фломастера удаляйте ватным диском, смоченным в спирте или в глицерине. Протрите кожу, смойте средство чистой теплой водой и нанесите детский крем.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+