Поиск по ответам:

Как вывести засаленное пятно на одежде?

Как вывести засаленное пятно на одежде? Чтобы вывести с одежды засаленное пятно, обязательно учитывайте особенности материала и самого пятна. Все пятна имеют различную химическую структуру и могут быть как жировыми (мясо, масло, рыба, молоко, супы) и не жировыми. В зависимости от этого применяются соответствующие способы выведения пятен.


Если засаленное пятно имеет жировое происхождение, то его можно прогладить горячим утюгом через три слоя тонкой бумаги. После этого нужно обработать запачканное место бензином или пятновыводителем и постирать вещь в стиральном порошке.

Еще один простой способ выведения жировых пятен – нашатырный спирт. Разведите его в горячей воде и обработайте пятно. Постирайте вещь как обычно.

Если стирать изделие нельзя, выручит обыкновенный крахмал. Его нужно нагреть, посыпать на пятно и оставить на 20 минут. Стряхнуть и посмотреть результат. Если следы от жира остались, повторяйте процедуру до полного исчезновения пятна. Под одежду обязательно подложите белую ткань.

Со светлой шерстяной ткани засаленное пятно удаляют картофельной мукой. Ее разводят водой до состояния кашицы, выкладывают толстым слоем на пятно и оставляют на два часа. После этого одежду нужно тщательно вымыть и просушить.

Засаленные пятна, которые имеют не жировую структуру, можно удалить при помощи соли. Насыпьте соль на загрязненный участок и после этого застирайте вещь в теплой воде. Но этот способ подойдет только для свежих пятен.
Старые засаленные пятна выводят лимонной кислотой или нашатырем, после чего обязательно стирают одежду в прохладной воде.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта