Поиск по ответам:

Какие запасы съестного должны быть в каждом доме в первую очередь, на всякий черзвычайный случай?

Какие запасы съестного должны быть в каждом доме в первую очередь, на всякий черзвычайный случай? Конечно, почти у всех есть картошка и соленья на балконе. А вот у меня нет ни балкона, ни картошки впрок, а соленья я не люблю. А если вот завтра - война? Или завтра - в поход? Ведь 21 июня 1941 года никто не знал из жителей города Бреста, первыми встретившими то страшное утро 22 июня, что их ждет. Тут уж было не до картошки и солений. Так что необходимо иметь в доме из продуктов питания в первую очередь, на всякий случай?

Я думаю - это консервы. Консервы с чем угодно: с рыбой, мясом, тушенка, кукуруза и зеленый горошек, сгущенное молоко - все то, что стоит на прилавках наших магазинов.

Консервы обладают длительным сроком хранения. Вспомните, как долго советские люди питались американскими консервами - гуманитарная помощь для СССР от Америки. Консервы - это роскошь! Бункеры Сталина и Гитлера были забиты консервами. С Запада эти консервы потом и отправляли в СССР...

Обязательно насушите сухари из хлеба. Их всегда можно размочить в воде и они долго хранятся.

Обязательно у вас в запасе должна быть вода. Для этого вы можете всегда в доме хранить пластиковую тару с водой или купить про запас бутыль большого объема с питьевой водой.

...Мои незатейливые, и на первый взгляд, смешные советы вполне жизнеспособны и именно эти продукты как раз пригодятся для многих житейских ситуаций: и чрезвычайные ситуации вроде пожара и потопа (картошка сгорит, стеклянные консервации лопнут или расколятся, а банка с консервой лишь обуглится) да и просто на случай, если в доме вдруг не окажется еды!!! А вдруг воду отключат? Как попить чай?

Вообще, в нашем городе недавно был сильный снегопад и в городе не было хлеба! Подъехать к городу никак нельзя было.

Мало ли, может вы впадете в летаргический сон на пару недель, а тут проснетесь, а есть-то хочется!!!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
#1 написал: Margarita (3 октября 2009 22:27)
...Кстати, насчет консервов: когда у нас в Тольятти был снегопад, люди выходили с лопатками и разгребали снег, прокладывали дорожки. Дорожки были такие узенькие, еле пройдешь, но хоть так!

...Так вот, если есть консервы, можно из дома вообще не выходить. Сварил суп, посыпал сухарями... Вскипятил воду... Чай, красотища какая - и метель нам нипочем.
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта