Поиск по ответам:

Чем опасна аптечка?

Чем опасна аптечка? Аптечка - предмет, который есть в каждом доме, однако, она представляет собой, порою, еще более серьезную угрозу, чем какое-либо заболевание. Дело в тех лекарствах, которые в ней хранятся. Так чем же опасна аптечка?
Лекарства могут стать опасными, если к их хранению относиться с пренебрежением. Если в доме есть дети, обязательно закрывайте аптечку на ключ, или храните в шкафу, который запирается на замочек. Держите опасные препараты, а также ветеринарные средства отдельно от остальных. Лекарства по случайности оставшиеся без упаковки, со стертыми надписями необходимо подписать заново. Для этого можно воспользоваться лейкопластырем и фломастером.
Обязательно следите за сроком годности лекарств, большинство из лекарств, конечно, с окончанием срока годности может быть просто не эффективным, но очень многие могут оказаться ядовитыми. Помните, пользоваться просроченными лекарствами - строго запрещено! Если вдруг на упаковке лекарства не указан срок действия, сохраните инструкцию - вкладыш и подпишите самостоятельно дату окончания срока хранения. На некоторых лекарствах указана только дата изготовления, многие отсчитывают от нее пять лет. Но лишь в том случае, если данный препарат никогда не вскрывался!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта