{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Какие лекарства опасны во время беременности?

Какие лекарства опасны во время беременности? Лекарство в руках врача - спасение, в руках дилетанта - опасность. Несмотря на то, что врачи регулярно напоминают об опасности самолечения, многие оставляют это предупреждение без внимания. Особенно опасно самолечение во время беременности - под угрозой может оказаться как само здоровье будущей мамы, так и здоровье и жизнь будущего малыша. Итак, прием каких лекарств опасен во время беременности?

Так, к примеру, аспирин и препарат "Диклофенак", принимаемые без показаний и контроля врача, могут спровоцировать нарушение свертываемости крови у будущего ребенка. А, казалось бы, безобидный анальгин может вызывать самые различные патологии: полидактилию (когда у ребенка появляется более 5 пальцев на конечностях) или заращение у плода анального отверстия.
Прием ибупрофена способен спровоцировать перенашивание - патологическое увеличение длительности вынашивания.
Препарат "Левомицетин" представляет собой угрозу для сердечно - сосудистой системы ребенка, провоцируя недостаточность. Прием "Алмагеля" может вызвать патологические изменения в сердце будущего малыша, пороки сердца.
Тетрациклин вызывает патологии в развивающемся скелете малыша, а лекарственный препарат раунатин и вовсе может спровоцировать задержку в развитии плода.

Будущая мама должна хорошо понимать свою ответственность перед своим ребенком, а поэтому, при первой необходимости - обращаться только к специалистам!
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+