Поиск по ответам:

Какой должна быть домашняя аптечка?

Какой должна быть домашняя аптечка? В каждом доме, в каждой семье всенепременно должна присутствовать своя аптечка. Даже если вы никогда в жизни не болели, вам все-таки нужно обзавестись хотя бы самым необходимым комплектов медикаментов и средств ухода за больными. Ведь никто не застрахован от разных неожиданностей, и, например, пораниться острым ножом может даже самый искусный шеф-повар.

Обычно состав аптечки определяется членами семьи. Тут нужно учитывать как возраст, так и состояние здоровья всех членов семьи без исключения. Что еще нужно обязательно учитывать при составлении домашней аптечки – это срок и условия хранения лекарств. Но все это выясняется уже в процессе формирования аптечки, потому что, как правило, обновление и пополнение таблеточно-ампульного арсенала происходит не сразу, а постепенно, и кругооборот лекарств будет происходить почти автоматически.

Если не брать во внимание индивидуальных лекарств, то в домашней аптечке должны присутствовать: болеутоляющие средства, настойка валерианы, йод, таблетки от кашля, нашатырный спирт, градусник, марганцовка (марганцовокислый калий), борный вазелин, питьевая сода, горчичники, жаропонижающие лекарства.

Помимо таблеток и настоек каждая аптечка должна иметь в своем составе бинты, вату, лейкопластырь, пипетки.
Конечно, все перечисленные составляющие – это лишь основа аптечки. И не стоит успокаиваться, если у вас есть все эти лекарства и вспомогательные средства. Вы сами должны внимательно продумать каждый медикамент, который может вам когда-либо понадобиться.

Будьте здоровы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта