логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Как научить ребенка плавать?

Как научить ребенка плавать?
Плаванье закаляет, делает организм сильнее и развивает все группы мышц. Поэтому не удивительно, что большинство родителей стараются научить своего ребенка плавать как можно раньше. И вот тут начинаются проблемы.
Ребенок просто не понимает зачем ему надо идти в воду, он ее просто боится. И не сравнивайте себя и его. Для вас пол метра то не глубина, а для него это настоящий кошмар. И вряд ли он сам решиться зайти в воду хотя бы по пояс.
Запомните главное правило: никогда не тащите ребенка в воду силой. Он должен войти в нее добровольно, сам того не заметив. Пусть он делает куличики из песка, а потом покажите, что из мокрого песка, который находится у самой кромки воды, делать это на много проще. Немного терпения, и он сам подойдет к воде.
Видите, он заигрался на мелководье, ему не страшно ходить по краю берега. Присел на корточки? Легонько толкните его пальцем, чтобы он плюхнулся попой в воду. В ответ вы скорее всего получите бурю возмущения. Но ничего не поделать. Успокоившись и убедившись, что ничего страшного с ним не произошло, ребенок опять начнет играть. Вскоре малыш станет ползать рядом с вами по мелководью, опираясь на дно руками, собирать ракушки, пробовать достать кувшинки или камешки на дне, научится погружаться в воду с головой, а там и до марафонских заплывов не далеко. И все это произойдет без насилия и криков с обоих сторон.



 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Kosmo | Дом и Семья
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта