Поиск по ответам:

Как празднуют Новый год в Китае?

Как празднуют Новый год в Китае? В Новый год по улицам китайских городов проходят праздничные шествия. Во время праздничной процессии китайцы зажигают множество фонарей. Согласно поверью, фонари должны осветить им путь в Новый год.

В Новый год в Китае по всюду зажигают фейерверк, считается, что он отпугивает разную нечисть, демонов и злых духов. В предновогоднюю ночь китайцы всегда плотно закрывают двери домов, т.к. в это время по улицам бродят злые духи. Чтобы их изгнать китайцы бьют в гонги, взрывают хлопушки, создают всяческий шум. Все новогоднюю ночь китайцы бодрствуют, по преданию, это бережет их от влияния злых духов.

В Новый год на столе в Китае обязательно должны присутствовать цитрусовые фрукты – апельсины, мандарины и др. В каждом доме выставляются подносы с этими фруктами.

В каждом доме китайцы выкладывают круг из восьми мандаринов, это символизирует бесконечность того или иного блага. Число 8 в древней китайской философии священно.

Также в Китае принято украшать жилище искусственными деревцами, украшенными засахаренными фруктами. Все украшения имеют смысл. Цукаты из дыни – признак здоровья, арбузные семечки - счастья и доверия, кокосы – сплоченности и т.д.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Карина | Города и Страны
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта