{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Как празднуют Новый год в Италии?

Как празднуют Новый год в Италии? С Новым годом у итальянцев связано много традиций. Например, в Италии принято под Новый год избавляться от старых вещей. Из окон домов летят ненужные вещи. Встречать Новый год нужно непременно во всем новом.

Новогодний стол у итальянцев должен состоять из 13 блюд, это принесет удачу в следующем году. Для привлечения удачи в новогоднюю ночь итальянцы надевают красное нижнее белье. Также в Новый год принято дарить друг другу красное белье.

Для привлечения удачи в некоторых областях Италии на стол обязательно ставят икру, турецкий горох и пиво. Пиво необходимо выпить в первые минуты наступившего года.

Новый год в Италии начинается с торжественного шествия при свечах в катакомбах Св. Присциллы. В этот день Папа служит торжественную мессу в главном католическом соборе.

Праздновать Новый год в Италии принято шумно, под крики и звон бокалов. За счастье в Новом году итальянцы выпивают шампанское или пиво. Римляне всегда пьют за Новый год из горла, а потом разбивают бутыль о подножие какого-нибудь памятника. Как правило, итальянцы в эту ночь выходят на улицу. В центре города прекращается движение наземного транспорта, а по городу ходят толпы итальянцев.

На знаменитой итальянской площади Пьяцца дель Пополо устраивают пышное празднование. Здесь проходят новогодние представления под открытым небом. Здесь зажигают фейерверк, здесь выступают акробаты, певцы. Здесь проходят танцы и свето-музыкальные представления.

Утром 1 января, в Италии принято дарить «новую воду» из источника. Вместе с сосудом воды дарят оливковую веточку.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+