Поиск по ответам:

Что такое Октоберфест?

Что такое Октоберфест? Самое большое гуляние в мире происходит осенью в одном из прекраснейших немецких городов – Мюнхене и называется оно Октоберфест. Здесь собирается огромное количество людей, которые веселятся сутки напролет, пьют пиво и закусывают отменными немецкими колбасками и жареными курочками.

Октоберфест – это уникальное событие, которое происходит в Германии ежегодно на протяжении почти двух столетий. Были и отмены праздника, но это случалось только в самых исключительных случаях – война и эпидемия холеры.
В центре Мюнхена располагается 14-15 пивных палаток, каждая из которых может вместить до 10 тысяч человек. Палатки принадлежат самым искусным мюнхенским пивоварам, только они и имеют право торговать в Октоберфест (он длиться две недели) пивом.
Праздник открывается торжественным шествием в национальных костюмах, все пивовары Мюнхена представляют свою продукцию в натуральных пивных бочках из настоящего дерева. Затем глава Мюнхена выбивает пробку в первой бочке октоберфестского пива, после чего начинается настоящий праздник: аттракционы, море пива, золотых копченых курочек, сладкой выпечки и многое другое.
В Мюнхене в период праздника не встретишь трезвого и скучного человека, все веселятся на славу.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: dashylu | Города и Страны
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта