Поиск по ответам:

В чем польза пива?

В чем польза пива? Пиво – древнейший напиток, о котором известно со времен шумеров. Античные и средневековые целители использовали этот напиток в качестве лекарства. Сегодня идет много споров о пользе и вреде этого напитка.

Считается, что умеренное употребление пива полезно для здоровья, при этом пользу окажет и наружное применение. «Экстракт пива» широко используют в косметологической промышленности. Но полезны лишь нефильтрованные сорта пива, в них то и сохраняются полезные вещества.

Пиво содержит множество витаминов - В1, В2, В6, РР, а так же аминокислоты, железо и медь, фосфор и магний и другие микроэлементы.

Нефильтрованное пиво способствует омоложению коже лица и волос. Очень хороши пивные маски, которые дарят коже молодость и красоту и ополаскивания, которые дарят волосам шелковый блеск. Маска из пива, меда и яйца поможет снять жирный блеск.

Так же пивом лечат фурункулез. Мази, разработанные на основе пивных компонентов, используют при лечении многих кожных заболеваниях и ревматизме.

Пиво способно лечить простуду, для этого смешивают мед и горячее пиво. Пиво содержит хмелевую горечь, которая активизирует выделение желудочного сока, подавляя, таким образом, нежелательное воздействие алкоголя на организм.

При этом злоупотреблять пиво ни в коем случае не следует. Ведь алкоголь очень опасен для организма.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта