{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Чем примечателен Геленджик?

Чем примечателен Геленджик? Геленджик – один из наиболее популярных и доступных курортов черноморского побережья Краснодарского края. Город расположен вдоль живописной бухты и окружен Кавказскими горами. Несмотря на то, что город имеет достаточно высокоразвитую инфраструктуру, аптеки, магазины, общественный транспорт, в первую очередь бросается в глаза и покоряет живописная природа Геленджикской бухты.
К морскому вокзалу Геленджика ведет платановая аллея, а вдоль длинной набережной расположены аллеи реликтовой Пицундской сосны, которая придает неповторимый хвойный аромат морскому воздуху. Большое внимание в городе уделяется озеленению и ландшафтному дизайну. Так прогулка вдоль набережной доставит большое удовольствие не только из-за близости моря и пляжей, но и благодаря красивым клумбам, паркам и фонтанам. Следует заметить, что набережная Геленджика считается одной из самых красивых на черноморском побережье.
Благодаря сухому субтропическому климату, горному воздуху, наличию значительных хвойных насаждений, морской воде, которая теплее на 2-3 градуса, чем в открытом море, Геленджик является одним из лучших климатических курортов.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы