Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Чем целебно Мертвое море?

Чем целебно Мертвое море? Побережье Мертвого моря – это курорт мирового значения. Мертвое море – это кладовая полезнейших минеральных веществ. Мертвое море превосходно лечит болезни кожи и обладает многими другими целебными свойствами. Вдоль берегов Мертвого моря расположено большое количество термальных источников и залежей лечебной грязи.

Соленая вода Мертвого моря характеризуется большой степенью испарения. В воздухе постоянно присутствует слой аэрозолей, превращаясь в ингаляторий естественного происхождения. Воздух на побережье Мертвого моря очень чистый, не содержит вредных элементов и аллергенов. Воздух содержит большое количество брома, что благотворно влияет на нервную систему.

Барометрическое давление на побережье Мертвого моря составляет 800-810 мм рт.ст., в воздухе на 15% больше кислорода, чем в других местах. В результате чего, создается эффект естественной барокамеры.

Очень полезны термальные источники вдоль скалистых берегов Мертвого моря, в них большое содержание селена и серы. Купание в источниках активизирует кровеносную систему и повышает доступ кислорода ко всем органам и тканям.

Также на побережье богатые залежи лечебных пелоидных грязей. Они лечат кожу, эффективно очищают, омолаживают и тонизируют ее.

На Мертвом море лечат различные патологии кожи, заболевания нервной системы, эндокринологические заболеваниями, хронические артриты, ЛОР- и аллерго-иммунологические заболевания.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+