Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Почему Мертвое море так называется?

Почему Мертвое море так называется? Мертвое море очень соленое, поэтому в нем нет ни рыбы, ни других морских организмов, в море не растут водоросли, на море не садятся птицы. Лишь в том месте, где в море впадает река Иордан, живут некоторые виды бактерий.

В древности море носило разные названия. Мертвым его назвали древние римляне, которые считали, что в этом море нет, и не может быть никакой живности. Воды Мертвого моря действительно мертвые. В литре морской воды содержится до 340 граммов соли! Если в Мертвое море из реки Иордан попадает рыба, она практически сразу погибает.

По составу солей Мертвое море (правильнее будет сказать озеро, т.к. Мертвое море не имеет выхода в океан) сильно отличается от других морей планеты. Мертвое море в 8 раз солонее, чем Атлантический океан. Как правило, в солевом составе морской воды 77% отводится хлориду натрия. В Мертвом же море доля хлорида натрия составляет всего 25-30%, а вот доля солей магния составляет почти 50%, а содержание солей брома здесь вообще в 80 раз выше, чем в Атлантическом океане.
Новости Сми2
Заказывайте Лепнину из гипса в Москве 3D панель Art_3d_012 с монтажом в TerraAlba Хочется чего-то нового, необычного и одновременно придающего шарма? Тогда лепнина из гипса – тот вариант, который вы так давно искали. Лепнина из гипса в Москве пользуется особой популярностью.
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+